суббота, 12 сентября 2020 г.

Уважаемые родители!

    Ежегодно я веду платные курсы в своём классе, с целью развития и совершенствования своих учеников! В каждом классе (1-ом, 2-ом, 3-ем и 4-ом) я делаю  подборку курсов различную по направленности и наиболее актуальную, на мой взгляд, для определённого года обучения детей.

   В этом учебном году, для своих первоклассников, я подготовила два курса: "Учимся красиво писать" и "Учимся решать логические задачи". Почему я выбрала именно эти программы курсов?

"Учимся красиво писать"

   На первых этапах обучения письму важно научить ребёнка писать красиво и разборчиво - это лучше, чем потом исправлять плохой почерк. Рука - это продолжение мозга. Письмо способствует развитию сразу нескольких его отделов и напрямую влияет на формирование абстрактного мышления. Параллельно задействует процессы синтеза и анализа. Это означает, что обучение письму закладывает фундамент для восприятия и гуманитарных, и точных наук. Заставляя ребёнка писать красиво, мы часто забываем, что каллиграфия - это особый вид изобразительного искусства, искусства красивого письма. Иметь каллиграфический почерк дано не каждому, и это требует регулярных упражнений. Считаю, что более эффективно научить ребёнка пользоваться ручкой, автоматически принимать правильную позу письма, укреплять руки и улучшать координацию движений, развивать умение ориентироваться в пространстве листа, строк, умение определять соотношение между элементами букв в малых группах по 10-12 человек, при индивидуальном подходе.

"Учимся решать логические задачи" (в содержание программы входят комбинаторные и логические задачи)

   Логическое мышление не даётся человеку по умолчанию. Это особый вид мыслительного процесса, которому нужно учиться. Когда человек мыслит логически, он:

  • отделяет существенное от второстепенного;
  • оперирует чётким понятиями и конструкциями;
  • осмысливает и оценивает известные ему предпосылки, проверяет их достоверность;
  • исследует причинно-следственные связи между ними - рассуждает последовательно;
  • нацелен выстроить умозаключение и суметь обосновывать его себе и окружающим
   Научные работы в области педагогики говорят о важности и необходимости целенаправленно развивать логику у школьников, особенно в начальных классах. Более эффективно учить детей решать логические задачи в малых группах по 10-12 человек.

   Программы курсов содержат 30 занятий, продолжительностью по 1,5 часа (с перерывом на перемену). Проходить будут с октября по май (на каникулах перерыв) по субботам в 1-ую половину дня. Стоимость каждого курса 1000 руб. в месяц.
   Желающих просьба записаться на курс до 21 сентября через мою личную почту.